Фонд Президента поддержал проект «Столярка онлайн»

23.09.2020

В этом году поддержку от Фонда президентских грантов получили 14 НКО (Некоммерческие организации, не имеющие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками) из Московской области, рассказывает интернет-портал «Подмосковье сегодня».

СТОЛЯРКА ОНЛАЙН 420х272.jpg
 Важный и интересный проект, помогающий ребятам с ограниченными возможностями, представила организация из Сергиева Посада. Раскрыть подростка-инвалида в столярном деле призвана идея художницы Клавдии Ескиной, организовавшей занятия «Столярка онлайн» в Центре творческого развития населения «Открываем краски», в котором занимаются желающие в возрасте от 8 до 22 лет.
– В период пандемии придумала совершенно инновационный способ занятий, – делится Клавдия Ескина. – Мы с волонтерами разработали наборы с деревянными компонентами, креплениями и инструментами для сборки. Каждый месяц по 25 упаковок доставляли нашим ученикам.
Ребята своими руками мастерили скворечники, карандашницы, игрушки, сувениры и прочие изделия, возможные из двух сотен вариантов. В помощь ребятам записали видеоуроки, а также создали внутренний чат. В нем можно не только советоваться, но и просто общаться между собой.
За время обучения ребенок осваивает технику обработки деталей наждачной бумагой, сборки и склейки, росписи и покрытия лаком.
– Благодаря курсу ребята получат необходимые навыки для открытия в будущем своего столярного производства, – подчеркнула Ескина.
Президентский грант на «Столярку онлайн» составил без малого полмиллиона рублей.
Интернет-портал «Подмосковье сегодня»


Оцените материал:
Ближайшие события