Интернет в помощь

23.09.2020

Лесопереработчикам Ленобласти помогут найти деловых партнеров. Центр поддержки экспорта Ленинградской области до конца года планирует провести четыре онлайн бизнес-миссии. Ближайшая – в Узбекистан.

бизнес миссия.jpg
В международной онлайн бизнес-миссии в Узбекистан, которая состоится в ноябре, примут участие представители малого и среднего бизнеса из Кировского, Гатчинского, Тосненского и Бокситогорского районов Ленинградской области. Деловых партнеров им будут искать в таких сферах как лесопереработка, медицина, металлообработка и производство комбикормов.
Для областных экспортеров участие в международных бизнес-миссиях – эффективный инструмент продвижения. В прошлом году областной Центр поддержки экспорта организовал и провел несколько бизнес-миссий, результатом которых стали заключенные контракты между областными предпринимателями и зарубежными партнерами. Чтобы поддержать деловую активность региональных производителей, в Ленинградской области решили перевести бизнес-миссии в онлайн-формат.
Для участников сделают аудит экспортного потенциала, проанализируют оптимальные «точки входа» для их продукции, помогут подготовить презентационные материалы с учетом особенностей выбранной страны, а также проверят деловую репутацию потенциальных партнеров.
В процессе подготовки участники международной онлайн бизнес-миссии получат описание каждой иностранной компании, которая заинтересовалась их продукцией. Встречи пройдут в онлайн-формате в удобное для обеих сторон время для презентации продукта и для ответов на вопросы.
Всего до конца 2020 года планируется провести четыре онлайн бизнес-миссии в Узбекистан, Германию, Турцию и Монголию. Желающие принять в них участие могут обратиться в Центр поддержки экспорта Ленинградской области.
Международные встречи и бизнес-миссии предпринимателей организуются в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Правительство Ленинградской области


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург