Научный подход к проблемам ЛПК

02.12.2020

Традиционно в преддверии Международного лесного форума и  выставки «Российский лес», которые в 2020 году перенесены с начала декабря на 16-18 декабря, в Вологде проводится международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития лесного комплекса».

07b5b45e548066de16c2807b6fdf2b8e.jpg
Конференция в этом году проводилась 1 декабря в онлайн и офлайн режиме с участием более 200 ученых и специалистов лесной отрасли, как России, так и зарубежных стран. С каждым годом международная научно-техническая конференция собирает все большее количество молодых и авторитетных ученых, что дает дополнительный стимул для развития научной мысли, внедрения новейших разработок на производстве и привлечения в лесную отрасль молодых перспективных специалистов.
На конференции в Вологде было обсуждено порядка 100 докладов по самым разнообразным темам в рамках работы секций конференции.
Конференция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Вологодской области, Департамента лесного комплекса Вологодской области и Вологодского государственного университета.
Департамент лесного комплекса Вологодской области


Оцените материал:
Ближайшие события