«Свеза» вошла в Попечительский совет СПбГЛТУ им. Кирова

28.03.2024

Генеральный директор лесопромышленной компании «Свеза» Анатолий Фришман вошел в состав Попечительского совета старейшего лесного вуза России – Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С. М. Кирова (СПбГЛТУ). Попечительский совет, среди прочего, поможет усовершенствовать образовательный процесс отраслевых специалистов.

Один из ведущих представителей лесопромышленной отрасли – группа «Свеза» – активно поддерживает развитие профильного образования. Генеральный директор компании Анатолий Фришман принял приглашение ректора лесотехнического университета вступить в Попечительский совет вуза.

Предполагается, что при поддержке членов Попечительского совета будут доработаны образовательные программы СПбГЛТУ, студенты получат возможность проходить учебные практики, а затем трудоустроиться на лучшие лесопромышленные производства страны и многое другое.

«Свеза» заинтересована в привлечении молодых кадров в отрасль и тесно сотрудничает с лучшими вузами и ссузами страны, которые готовят специалистов разных направлений. Вступив в Попечительский совет СПбГЛТУ, мы поможем вузу определить наиболее востребованные в отрасли специальности и подготовить студентов к работе на деревообрабатывающих производствах», – прокомментировал Анатолий Фришман, генеральный директор компании «Свеза».

Отметим, что «Свеза» реализует масштабную программу подготовки и развития кадров. В ряде регионов при софинансировании компании в школах и техникумах были созданы и оборудованы специализированные классы и мастерские. В них молодые люди обучаются основам профессионального мастерства. Параллельно с этим «Свеза» предоставляет стипендиальные программы для поддержки специалистов, проводит отбор кандидатов на стажерскую программу, организует хакатоны, кейс-соревнования в образовательных учреждениях и многое другое.

Пресс-служба «Свеза»


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва