20 мая в Минске откроется выставка "Лесдревтех-2015"

18.05.2015
В среду, 20 мая, в выставочном комплексе на ул. Я. Купалы, 27 открывается XVI Международная специализированная выставка "Лесдревтех-2015".

Выставку посетят официальные делегации во главе с руководителями лесных ведомств Российской Федерации, представители научно-исследовательских институтов, занимающихся вопросами лесного хозяйства, и различных лесных компаний из Литвы, Латвии и других стран.

В рамках деловой программы выставки 21 мая пройдет Международная конференция "Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси". На повестке дня вопросы политики и стратегии развития лесного сектора, трансграничное сотрудничество в рамках ВТО, ТС, ЕЭП. Для выступления по указанным темам приглашены специалисты Института природных ресурсов Финляндии, Федеративного агентства лесного хозяйства России, Германского Совета лесного хозяйства, председатель концерна "Беллесбумпром", представители дирекции Лесов Панстввых (Польша), Белорусской универсальной товарной биржи. Разговор также будет вестись о современных технологиях лесозаготовки и деревообработки, переработке лесных отходов и производстве биоэнергии. Представители Министерства лесного хозяйства и Национального агентства инвестиций и приватизации сделают доклады по анализу инвестиционной привлекательности. Своим опытом регионального сотрудничества и привлечения инвестиций в лесной сектор поделятся зарубежные лесные компании.

В этот же день в 11:00 начнется конкурс "Лучший оператор гидроманипулятора-2015". С 14:00 зрители смогут поболеть за участников конкурса профессионального мастерства вальщиков леса и машинистов-операторов форвардеров на зрелищных "Тимбер-шоу" и "Форвардер-шоу".

Участие в выставке примут более 50 организаций и компаний, специализирующихся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве и поставке оборудования и техники для предприятий лесного комплекса.

На выставке будут представлены технологии и оборудование для лесопосадок, оборудование и инструменты для лесозаготовок, лесозаготовительная и транспортировочная техника, дорожно-строительная техника, специнструмент, одежда, экипировка для работников лесного хозяйства, оборудование для древесного гранулирования, производства топливных брикетов, пеллет, котлы, газогенераторы, теплогенераторы, системы отопления, энергокомплексы, станки и инструменты для первичной и углубленной обработки древесины, сушильное оборудование.

Традиционно в рамках выставки будет организована ярмарка-продажа лесной продукции. На своих площадках организации-экспоненты продемонстрируют срубы домов, бань, различные беседки, садовую мебель и декоративные ограждения из древесины. В широком ассортименте будет представлен декоративный посадочный материал, товары народного потребления из древесины, продукция побочного лесопользования (мед, грибы, банные веники, хозяйственные метлы и многое другие).

Выставка пройдет с 20 по 22 мая в НВЦ "Белэкспо" по адресу: г. Минск, ул. Я. Купалы, 27.

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события