Акция "Лесники открывают двери" прошла в Сусуманском районе Магаданской области

05.10.2015
В рамках акции "Лесники открывают двери" в территориальном отделе "Берелёхское лесничество" состоялась встреча с представителями различных организаций на предмет освещения деятельности работников лесничества.

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, участники встречи узнали историю развития территориального отдела "Берелехское лесничество", познакомились с основными видами деятельности. Кроме того, им было продемонстрированно программное обеспечение лесничества: информационная система дистанционного мониторинга, единая государственная автоматизированная информационная система, автоматизированная информационная система Государственный лесной реестр; форма 24 ОИП - сведения об использовании лесных участков.

"Все присутствующие проявили искренний интерес к вышеперечисленным программам, но особенно остановились на программе космического мониторинга: в программе были заданы параметры прошлых дат и продемонстрированы способности программы выявлять площадь и интенсивность пожаров", - рассказал участковый лесничий Алексей Чернов.

В конце встречи участниками были заданы многочисленные вопросы к работникам лесничества, они не оставили равнодушными никого.

Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург