Алтай: Государственные лесные инспекторы пресекают нарушения
09.06.2016
Специалисты территориального отдела краевого управления лесами по Шипуновскому лесничеству, за прошедший месяц выявили несколько фактов нарушения лесного законодательства.
Они сообщили, что в одном случае совершена рубка растущих деревьев. Нарушителю придётся возместить не только причинённый государству ущерб в размере 236 рублей, но и заплатить административный штраф - 3000 рублей.Ещё один административный материал составлен по факту незаконной рубки сухостойных деревьев. Виновный заплатил 1900 рублей (штраф и возмещение ущерба).
В следующем случае был нанесён лесничеству более серьёзный ущерб. Нарушитель незаконно вырубил 44 растущих деревьев породы осина. Размер ущерба составил 10384 руб. По факту незаконной рубки материалы переданы в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, ведётся расследование.
Также в Шипуновском лесничестве имел место один эпизод, связанный с нарушением гражданином правил пожарной безопасности в лесах. За разведения костра в период особого противопожарного режима ему придётся оплатить штраф 4000 руб.
В теротделе краевого управления лесмаи по Тогульскому лесничеству сообщили, что с начала введения особого противопожарного режима специалистами отдела пресечено 14 фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст.8.32 КоАП РФ.
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер
В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер