Алтайский край. Лесной питомник на территории Рублёвского участкового лесничества проводит весенние работы

05.03.2016
Лесной питомник, расположенный на территории Рублевского участкового лесничества Степно-Михайловского лесничества, весной нуждается в особом внимании.

В течение всего вегетационного периода прошлого года работники питомника осуществляли уход за растениями: бороновали, культивировали почву, проводили прополку и химические уходы на грядках с сеянцами.

С наступлением весны появляется необходимость снова проявить заботу о нежных сеянцах. Нужно пробить отдушины в насте для лучшей циркуляции воздуха под снегом и подержания оптимального воздушного режима. Это очень актуально в этом году в связи с продолжительными ранними оттепелями.

Константин Гопиенко, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Степно-Михайловскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

- Когда приходит срок пробивать отдушины, для нас это означает, что лесокультурный период не за горами, и предстоит выполнить еще целый комплекс задач для оптимальной работы лесного питомника.

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события