Алтайский край. В сентябре госинспекторы выявили на территории Знаменского лесничества 8 случаев нарушений лесного законодательства

12.10.2015
В отделе обеспечения полномочий в области лесных отношений по Знаменскому лесничеству сообщили, что в сентябре госинспекторы выявили 8 случаев нарушений лесного законодательства.

Так, три жителя Благовещенского района нарушили правила пожарной безопасности в лесах. Житель Панкрушихинского района привлечен к ответственности за нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Со стороны одного из жителей Благовещенского района выявлено нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней. Нарушение правил использования лесов зафиксировано в трёх случаях, привлечены к ответственности жители Бурлинского и Хабарского районов.

Кроме того, в сентябре госинспекторы лесной охраны завели и уголовное дело. На одном из участков лесничества житель с. Знаменки совершил нарушение, незаконно спилив 27 сырорастущих и 3 сухостойных берёз. Объём спиленной древесины составил 13,78 кубометров древесины, ущерб от незаконной рубки - более 70 тыс. рублей. Заведено уголовное дело, ведётся расследование.

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события