Битва лесорубов – мастерство и высокие технологии

11.05.2016

Продолжается подготовка к главному событию года в леспроме – II Чемпионату России «Лесоруб XXI века». Напомним, что соревнования пройдут с 24 по 27 августа в Устьянском районе.

Одно из основных преимуществ Чемпионата «Лесоруб XXI века» – соревнования профессионалов на технике последнего поколения, представленной ведущими мировыми и российскими производителями. Уровень технологий, используемых в лесозаготовке в Архангельской области, действительно, впечатляет.

Современная кабина оператора.jpgПо словам директора по продажам Группы компаний «Трактородеталь», официального дилера техники Johne Deere Сергея Лосева Современные технологии совершили качественный прорыв в лесозаготовке. Лесные машины в состоянии работать круглосуточно с небольшими остановками на дозаправку и техническое обслуживание, что отчасти сравнимо с вечным двигателем. Харвестер, не двигаясь с места, достаёт любое дерево в радиусе 10 метров, захватывает его, очищая от веток, срезает и распиливает на брёвна. Форвардер имеет практически 100% проходимость, поднимает брёвна большой массы и всегда остаётся устойчивым. На обработку одной двадцати метровой сосны у многооперационной лесозаготовительной машины уходит 30 секунд. За день она может заготовить до 120 м³ леса, это порядка 10 т древесины. У человека с бензопилой ушло бы на это 5 дней. И при этом рабочее место оператора можно сравнить с салоном премиум класса современного легкового автомобиля, – отметил Сергей Лосев. – Профессионализм тем не менее имеет большое значение, для получения высоких результатов недостаточно одной техники.

Летом 2016 года на II Чемпионат России «Лесоруб XXI века» соберутся лучшие машинисты и операторы, мероприятие станет настоящим центром высоких технологий и инноваций в заготовке .

Организатором мероприятия выступает Правительство Архангельской области, генеральным партнёром – Группа компаний «УЛК», официальным партнёром – Группа компаний «Трактородеталь».

По вопросам участия во II Чемпионате России «Лесоруб XXI века» обращаться:
генеральный продюсер Чемпионата Елена Кузнецова,
+7-921-240-0044, infolesorub@gmail.com
директор ассоциации «Лесоруб XXI века» Татьяна Пуляева,
+7-921-487-0767, lesorubXXI@yandex.ru

Пресс-центр II Чемпионата России «Лесоруб XXI века»


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург