Департаментом лесного хозяйства Костромской области определен объем прогнозируемых поступлений в бюджетную систему РФ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов
11.08.2016
В рамках бюджетного процесса департаментом лесного хозяйства Костромской области подготовлены расчеты прогнозируемых объемов поступлений в бюджеты всех уровней по администрируемым доходам на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
При формировании прогноза учтены: прогнозируемые объемы изъятия лесных ресурсов на арендуемых лесных участках, а также площадь лесных участков, индексация ставок платы, предусмотренная постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2014 года № 947 «О коэффициентах к ставкам платы за единицу объёма лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности», складывающаяся тенденция по объемам заготовки древесины гражданами для собственных нужд, суммы поступлений от штрафов в динамике по годам и возможные поступления от погашения задолженности прошлых лет. Согласно расчетов планируемый объем платежей от использования лесов на 2017 год в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации определен в сумме 554548,8 тыс.рублей, что соответствует уровню ожидаемой оценки 2016 года. В плановом периоде ожидается незначительное снижение доходов бюджета от платы за использование лесов.Для обеспечения выполнения плановых назначений необходимо со стороны лесопользователей строгое соблюдение платежной дисциплины.
Департамент лесного хозяйства Центральный ФО
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер

В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер