Глава Архангельской области: Разобраться с законностью действий в лесу - наша прямая задача
11.08.2015
- Ко мне неоднократно обращались жители этого муниципального образования с жалобами на вырубку хвойных лесов, - подчеркнул глава региона. - Разобраться с законностью действий в лесу - наша прямая задача. Лес должен использоваться в интересах людей, которые здесь живут.
Речь идёт о лесных участках, переведённых в категорию земель сельхозназначения, и находящихся в ведении агрофирмы "Вельская". Ранее Игорь Орлов уже акцентировал внимание, что необходимо найти решение, учитывающее интересы как жителей муниципального образования, так и агрофирмы "Вельской".
Врио губернатора поручил своему заместителю Алексею Гришкову взять ситуацию на личный контроль, а главу Вельского района Виктора Шерягина призвал не оставаться в стороне и занять принципиальную позицию:
"Если нарушается закон - необходимо остановить вырубку. Должны быть задействованы все возможные инструменты, все законные методы, чтобы прекратить безобразия в лесу!".
Правительство Архангельской области
wood.ru
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер
![](/upload/iblock/f35/i2bk9bh8gcssb11u9bm31cvznz4n9kxp.jpg)
В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер