Индивидуальный предприниматель Владимир Чавгун безвозмездно предоставил 25 тысяч сеянцев сосны обыкновенной для памятной посадки

15.05.2015
Индивидуальный предприниматель из Калужской области Владимир Михайлович Чавгун безвозмездно предоставил 25 тысяч сеянцев сосны обыкновенной для памятной посадки в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории лесного фонда ГКУ КО "Еленское лесничество".

Владимир Михайлович стал предпринимателем в далеком 1996 г., оформив свой первый договор аренды. Тогда на двух пилорамах у него работало всего 12 человек, а сейчас более сотни работников занимаются заготовкой и переработкой древесины в Хвастовичском, Жиздринском и Людиновском районах. Не забывает он и о лесовосстановлении. На его предприятии выращивается собственный посадочный материал, в Хвастовичском районе создан питомник, имеются теплицы.

На вопрос о том, почему именно стал заниматься лесом, Владимир Михайлович отвечает так: "Родился я на Брянщине, в школьные годы занимался в школьном лесничестве, вместе с другими ребятами работали в питомнике, сажали лес. После школы - армия, затем работал на стекольном заводе, но в лес всё равно тянуло постоянно. Как только представилась возможность работать на себя - решил заняться лесом".

Как и все местные "лесные" предприниматели, М.В. Чавгун участвует в социальных программах, помогает местным властям содержать дороги, обеспечивает население дровами, оказывает помощь детским учреждениям.

В свободное время увлекается охотой. Есть у него охотничье хозяйство, где живут европейские олени, лоси, поголовье кабанов, для подкормки которых сам выращивает овес.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события


16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район