Итоги патрулирования лесов подвели в Сергиево-Посадском филиале "Мособллес"
27.04.2016
Одной из важнейших стратегических задач на сегодняшний день является обеспечение санитарной, пожарной и экологической безопасности в лесах.
Для совместного решения данной задачи к участию в субботниках, трудовых десантах и акциях, к патрулированию территории лесов на предмет предотвращения и пресечения правонарушений Сергиево-Посадским филиалом активно привлекаются как жители, общественные лесные инспектора, так и должностные лица, представители общественных организаций.Так, 24 апреля по инициативе лесной охраны Хотьковского участкового лесничества (старшего участкового лесничего Макарова А.А., помощника лесничего Авериной Н.А. и других сотрудников) для совместного патрулирования территории Хотьковского участкового лесничества на предмет соблюдения лесного законодательства садоводческими товариществами был приглашен председатель общественной организации Сергиево-Посадского отделения Союза садоводов России Чехонин С.Б.
В результате совместного обхода границ и осмотра территории СНТ "Авиалесоохрана" в квартале 46 были выявлены: навал порубочных остатков плодово-ягодных деревьев и кустарников и место для хранения компостных куч. Согласно выявленным нарушениям в соответствии с КоАП РФ лесной охраной составлено 2 протокола об административных правонарушениях: по ст. 8.31 ч. 3 КоАП РФ - за нарушение правил санитарной безопасности в лесах (компостные кучи) и по ст. 8.32 ч. 1 КоАП РФ - за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (навал порубочных остатков плодово-ягодных деревьев и кустарников).
Исполнение предписаний находится на контроле.
wood.ru
Комитет лесного хозяйства Московской области
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер

В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер