Лесники открыли двери перед студентами и учащимися школ Костромской области

24.09.2015
16 сентября 2015 года департаментом лесного хозяйства Костромской области проведены мероприятия в рамках II Всероссийской акции "Лесники открывают двери". Цель акции - ознакомление с работой лесничеств, лесопожарных служб, ежедневно выполняющих работу по сохранению и приумножению леса - главного богатства страны. В акции приняли участие студенты Костромского государственного технологического университета, Костромского лесомеханического колледжа, члены школьных лесничеств - всего около 60 человек.

Во время проведения мероприятий участники ознакомились с лесопожарной техникой и оборудованием, системами видеонаблюдения и космического мониторинга лесов, с редкими видами древесно-кустарниковой растительности и мероприятиями по противопожарному обустройству лесов. Была организована экскурсия на пожарно-химическую станцию Базы охраны лесов, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства, дендропарк, Костромской аэроклуб ДОСААФ.

Особое впечатление на самых юных участников произвела работа и внешний вид мощной лесопожарной техники, а на студентов и старшеклассников работа в режиме онлайн систем видео и космического наблюдения за лесами. В целом участники отметили зрелищность и разнообразие мероприятий.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события