Лесной попечительский совет утвердил стратегию развития до 2020 года.

09.12.2015
Система лесной сертификации FSC обнародовала утвержденный план развития на 2015-2020 гг. Согласно опубликованной информации, суть стратегии заключается в изменении отношения к лесу и улучшении обращения с ним. Если говорить конкретнее, то основные положения выглядят так:
1. Большая ориентация на результаты: ЛПС продемонстрирует значимое воздействие на леса, представит результаты и усовершенствует свою систему.
2. Мотивирование людей: своими действиями ЛПС будет поддерживать мелких лесовладельцев, женщин, местные сообщества, рабочих, коренные народы и другие недостаточно представленные группы.
3. Реализация миссии через сотрудничество: ЛПС "будет увеличивать свое влияние" благодаря более тесному сотрудничеству с дружественными и партнерскими организациями.
4. Ориентация на потребителя: ЛПС станет больше ориентироваться на потребителя и лучше учитывать нужды пользователей нашей системы.
Международная организация сертификации лесов утверждает, что FSC должен стать «лидером изменений» который изменит курс лесопользования «в сторону сохранения, восстановления лесов и уважения к ним».
Стратегия развития имеет в долгосрочной перспективе основной целью призвание мирового сообщества к осознанию и принятию истинной ценности лесов. Одно странно – ничего конкретного в опубликованной стратегии нет, лишь цели по улучшению отношения к лесу.


Оцените материал:
Ближайшие события