«Лесоруб XXI века»: грядёт новая битва виртуозов лесозаготовок

10.05.2016

24-27 августа в Устьянском районе пройдёт II чемпионат России среди машинистов современных лесозаготовительных комплексов «Лесоруб XXI века»

Официальным организатором выступает правительство Архангельской области. Статус мероприятия поддержали Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Лесоруб.jpgМинистр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константин Доронин отметил:«Учитывая положительные отзывы участников первого чемпионата, перед организаторами грядущего мероприятия стоит задача расширить количество и географию команд, привлечь профессионалов из всех лесных регионов России. Для победителей готовят достойные призы, которые превзойдут прошлогодние».

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов утвердил состав оргкомитета II чемпионата России «Лесоруб XXI века». В него вошли  представители власти, научно-образовательных учреждений и ведущих лесопромышленных холдингов.

На сегодняшний день продолжается работа по формированию соревновательной программы и деловой части мероприятия, идёт подготовка соответствующих документов. Глава региона отметил хорошую работу организаторов и значимость чемпионата в повышении инвестиционной привлекательности Поморья.

— «Лесоруб 21 века» – это еще одно направление позиционирования нашей области, как самой высокотехнологичной в лесной отрасли. Для всех лесных регионов страны битва лесорубов в Поморье становится важнейшим событием года, которое организаторы позиционируют как «Формулу-1» в деле обработки древесины, – подчеркнул Игорь Орлов. – Идея конкурса постоянно развивается, количество участников и спонсоров растёт, и мы рассчитываем, что интерес к чемпионату будет повышаться, в том числе и на международном уровне.

Лесозаготовители Поморья попытаются вернуть кубок
Напомним, на соревнованиях 2015 года победу оспаривали тридцать команд, представленных лидирующими холдингами и предприятиями европейской части страны. По итогам состязаний переходящий кубок первого чемпионата России «Лесоруб XXI века» губернатор Игорь Орлов вручил команде Вышневолоцкого ЛПХ из Тверской области.

Главные призы – легковые автомобили и золотые медали в личном первенстве завоевали Александр Бенедюк (Группа компаний «УЛК»), Сергей Кутузов («Вышневолоцкий ЛПХ») и Константин Коновалов («Вологодский лес»). 

В рамках деловой части чемпионата прошлого года состоялись визит в Устьяны главы Минприроды России Сергея Донского, открытие коммунальной котельной, работающей на биотопливе, а также подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компаниями «Трактородеталь» и «John Deere».

По вопросам организации и проведения II чемпионата России «Лесоруб XXI века» обращаться:

— генеральный продюсер чемпионата Елена Кузнецова, +7-921-240-0044, infolesorub@gmail.com

— директор ассоциации «Лесоруб XXI века» Татьяна Пуляева, +7-921-487-0767, lesorubXXI@yandex.ru  

Пресс-центр II Чемпионата России «Лесоруб XXI века»



Оцените материал:
Ближайшие события