"Лесовички" из Свердловской области принимают участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств

03.11.2015
Съезд проходит в детском центре "Орленок" на берегу Черного моря.

На Всероссийский съезд школьных лесничеств, который проходит с 3 по 6 ноября в детском центре "Орленок" Краснодарского края, от Свердловской области направлена команда школьного лесничества "Лесовичок" школы №1 из поселка Белоярский.

В "Орленок" приехали команды из 50 регионов России. Все они - победители региональных слетов школьных лесничеств. Не исключение и команда Свердловской области: на областном слете школьных лесничеств в августе этого года "Лесовички" стали победителями. Департаменту лесного хозяйства Свердловской области было легко принять решение о команде, которая достойно представить нашу область на Всероссийском съезде.

В программе съезда школьных лесничеств - проведение мастер-классов, деловые игры, экологические и познавательные экскурсии и конкурсная программа. Командам предстоит продемонстрировать знание лесных и горных экосистем, видов флоры и фауны, охраняемых и редких видов растений и животных.

Сегодня команды прибывают и размещаются в детском центре "Орленок", торжественное открытие Всероссийского съезда школьных лесничеств состоится завтра, 4 ноября.

Департамент лесного хозяйства Свердловской области

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события