Лесоводы из Польши ознакомятся с методами защиты семян от болезней, применяемыми в белорусском лесном хозяйстве

30.09.2015
29 сентября в Беларусь с визитом прибыла большая делегация польских лесоводов.

В течение трех дней более тридцати специалистов лесного хозяйства из Польши будут изучать опыт белорусских коллег в области организации охраны леса от пожаров, лесного семеноводства.

В программе визита - посещение лесосеменного центра Щучинского лесхоза. Здесь польские лесоводы ознакомятся с методами защиты семян от болезней, применяемыми в белорусском лесном хозяйстве.

Посетят польские специалисты пчелопасеку и охотничий комплекс Лидского лесхоза. На примере Лидского лесничества коллегам расскажут об организации работы по охране лесов от пожаров. В Столбцовском опытном лесхозе продемонстрируют работу автоматизированной системы видеонаблюдения для раннего обнаружения лесных пожаров и мониторинга прилегающих территорий.

В Клецком лесхозе польские лесоводы ознакомятся с проведением детального надзора за состоянием еловых насаждений, объектами рекогносцировочного надзора за хвоегрызущими насекомыми, объектами по феромонному надзору за короедом-типографом, посетят лесные культуры, созданные на вырубках усохших еловых насаждений.

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события