Лучший коллективный договор Вологодской области – в новаторской «Свезе»

23.05.2022

Коллективный договор комбината «Свеза» в Новаторе признан лучшим в Вологодской области среди предприятий численностью свыше 700 человек. Итоги смотра-конкурса подвели в правительстве региона.

Смотр-конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» проводится в Вологодской области ежегодно. Он выявляет те предприятия и организации региона, где приняты наиболее эффективные и социально наполненные коллективные договоры.

В прошлом году в «Свезе» вступил в действие новый коллективный договор. В документе большое внимание уделяется индексации заработной платы и выплате премий, гарантиям обеспечения здоровых и безопасных условий труда, детского оздоровительного отдыха и отдыха работников, компенсации питания, дополнительным льготам и другим вопросам по улучшению трудовых отношений. Новый коллективный договор унифицирован по всей компании «Свеза».

В новой редакции он был представлен на смотр-конкурс в Вологодской области, и по итогам занял первое место среди предприятий численностью свыше 700 человек. Конкурсная комиссия оценила не только ряд количественных показателей, в числе которых уровень средней зарплаты, число социальных программ и вклад предприятия в них, но и учла мероприятия по охране труда, дополнительные льготы и компенсации, к которым не обязывает Трудовой кодекс.

Лидер профсоюза комбината «Свеза» в Новаторе Евгения Голованова считает, что победа в престижном региональном конкурсе неслучайна. «Высокая оценка – это показатель эффективной работы с коллективом и подтверждение того, что компания создает благоприятные условия для работы и развития своих сотрудников. Помимо обязательных направлений, новым коллективным договором «Свеза» закрепила повышение ряда социальных выплат и улучшила условия труда на производстве, что было высоко оценено конкурсной комиссией», - отметила она.

 

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события