Международная выставка ДЕРЕВООБРАБОТКА пройдет в Минске 27-30 сентября

С 27 по 30 сентября 2022 года в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет 28-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ДЕРЕВООБРАБОТКА-2022».
За годы своего существования выставка добилась международного признания и заслужила авторитет среди представителей отрасли.«ДЕРЕВООБРАБОТКА-2022» продемонстрирует последние мировые достижения и тенденции лесного комплекса, охватывая все стадии обработки древесины.
Тематические направления экспозиции:
Деревообрабатывающее и мебельное производство
Столярное и плотницкое ремесло
Лакокрасочные материалы, клеи, шпатлевки, химические средства защиты древесины
Лесозаготовительные машины и оборудование
Лесопильная техника, сушильное оборудование
Транспортные средства, упаковка, складское хозяйство и логистика
Целлюлозно-бумажное производство
Контрольно-измерительные приборы и инструмент
Средства автоматизации технологических процессов
Продукция деревообработки
Деревянное домостроение
Охрана окружающей среды, утилизация и регенерация отходов.
Посетители получат возможность ознакомиться со средствами для транспортировки, складирования и комплектования изделий, станками для специальных видов обработки и изготовления продукции. Среди экспонатов – инструменты для обработки древесины, изделия для оснастки станков; технические средства для утилизации древесных отходов, производства энергии из древесного топлива; средства для энергосбережения, защиты окружающей среды; программное обеспечение и многое другое.
На стендах компаний-участников можно будет найти новые технические разработки по оснащению всего производственного цикла от заготовки древесины до глубокой переработки древесного сырья.
Проблема использования древесных отходов в энергетике из года в год привлекает все большее внимание в силу актуальности вопросов поиска альтернативных энергоресурсов. Поэтому в рамках выставки организован специализированный салон «Биоэнергетика-2022». Его тематическое наполнение - технологии и оборудование для производства и сжигания различных видов биотоплива, возобновляемые источники энергии, биомасса, биопроцессы.

«Спасательный круг» для ЛПК России
Представители лесоперерабатывающей промышленности просят Правительство РФ признать отрасль...
Альтернатива белому
Весной 2022 года рынок офисной бумаги в России ощутил нехватку беленой бумаги, которая, ко...
В условиях ускоренной оптимизации
Новая реальность вынуждает лесопромышленников минимизировать непроизводственные затраты, с...
свежий номер