Незаконную рубку выявили в Приморском лесничестве

09.02.2016
В ходе рейдовых и надзорных мероприятий, направленных на охрану лесов и проверку соблюдения лесного законодательства на территории Боголюбовского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество», была выявлена незаконная рубка. Поблизости были обнаружены бревна (ель, ясень, ильм, дуб, береза белая) и спецтехника.
Лица, обнаруженные на месте, сообщили, что действовали по распоряжению участкового лесничего Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество». О незаконности действий должностного лица они осведомлены не были.
Материалы по фактам выявленных сотрудниками прокуратуры нарушений были направлены в следственный орган. После их рассмотрения, органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
Причастность участкового лесничего была подтверждена в ходе предварительного следствия. Так как указанное лицо является депутатом думы Дальнереченского района Приморского края, дело было передано в следственный отдел по г. Дальнереченск СУ СК РФ по Приморскому краю.
Главному фигуранту дела предъявлены обвинения. Вину он признал в полном объеме. За ходом расследования осуществляется особый контроль со стороны межрайонного прокурора.


Оцените материал:
Ближайшие события