О дополнительных силах, прибывших в Забайкальский край для тушения пожаров и стабилизации пожароопасной обстановки

17.05.2016

В Забайкальский край для тушения пожаров и стабилизации пожароопасной обстановки были направлены дополнительные силы парашютистов-десантников ФБУ «Авиалесоохрана» федерального резерва Рослесхоза.

7 мая дополнительные силы парашютистов-десантников в количестве 23 человека были  направлены из Петровск-Забайкальского района. 9 мая прибыла группа парашютистов-десантников «Приволжье» в составе 50 человек. Также к тушению пожаров в крае были привлечены дополнительные силы АПС из Хакассии и Омска в общем количестве 91 человек. В настоящий момент прибывшие парашютисты-десантники ФБУ «Авиалесоохрана» федерального резерва Рослесхоза  принимают участие в тушении действующих пожаров  совместно с силами КГУ «Читинская авиабаза» и КГСАУ «Забайкаллесхоз».
Кроме того, ежедневно в крае обеспечивается  авиационный мониторинг пожароопасной обстановки 5 воздушными судами подведомственного учреждения Государственной лесной службы КГУ «Читинская авиабаза», которые в настоящий момент находятся в Могочинском, Сретенском, Читинском, Кыринском и Хилокском районах.  В тушении лесных пожаров по переброске сил средств к лесным пожарам в Могочинском и Сретенском районах задействованы 3 вертолета МИ-8 и 1 вертолет  МИ-2. 3 самолета АН-2 находятся в режиме оперативной готовности в Читинском районе. Также в тушении лесных пожаров принимают участие дополнительные авиационные силы МЧС России: самолет-амфибия БЕ-200 и ИЛ-76.

Государственная лесная служба Забайкальского края


Оцените материал:
Ближайшие события