Рослесхоз подписал соглашение с Московским государственным университетом леса о стратегическом сотрудничестве в сфере подготовки кадров и реализации научного потенциала.

06.01.2016
Согласно договору Рослесхоз будет принимать участие в оброзовательных, научно-исследовательских, инновационных и прочих проектах МГУЛ. Важным направлением сотрудничества лесного ведомства и университета будет реализация совместного проекта по созданию производственно-учебной, контейнерно-перевалочной базы и комплекса деревянного домостроения с использованием инновационных технологий
Руководитель Рослесхоза заявил, что ведомство намерено активно участвовать в совершенствовании методик подготовки инженеров, отметив высокий уровень востребованности таких кадров в сфере лесного хозяйства.
"Мы крайне заинтересованы, чтобы специалисты лесного хозяйства обладали широким диапазоном знаний, умений и навыков прикладного характера. В определенной степени речь идет об универсальном специалисте лесного хозяйства, который в короткие сроки сможет адаптироваться в профессиональной среде, - сказал Иван Валентик. - Мы также заинтересованы в постоянном повышении профессионального уровня действующих специалистов отрасли".
Также в список задач сотрудничество были включены: разработка и реализация программ обучения арендаторов лесных участков, проведение научно-образовательных конференций, семинаров, круглых столов и прочих мероприятий.
"Кадровое и научное сопровождение лесного комплекса в стране является одной из насущных задач. Подписание данного соглашения будет хорошим продолжением нашего взаимодействия с Рослесхозом, которое уже осуществляется в ходе реализации государственной программы развития лесного комплекса", - ректор МГУЛ Виктор Санаев.


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург