Сегодня в Чувашии пройдёт акция "Всероссийский день посадки леса"

16.05.2015
16 мая 2015 года на территории Чувашской Республики пройдет массовая добровольческая акция "Всероссийский день посадки леса".

Всероссийский день посадки леса проводится ежегодно по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции на территории Чувашской Республики являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Межрегиональная общественная экологическая организация "ЭКА" и Региональная экологическая общественная организация "Зеленый город".

В рамках Всероссийской акции пройдет массовая посадка лесных насаждений на специально подготовленных лесных участках на местах горельников.

В восстановлении лесов Заволжья в Чебоксарском лесничестве примут участие члены общественных экологических организаций, студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, сотрудники Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары, работники ОАО "ВНИИР", компании "Эльдорадо", добровольцы и неравнодушные граждане.

Участники акции будут обеспечены посадочным материалом и всем необходимым инвентарем. Доставка участников акции в Заволжье будет организована в 8:00 от здания Минприроды Чувашии (ул. Ленинградская, 33).

В 2014 году 200 добровольцев в рамках Всероссийского дня посадки леса высадили в Заволжье 30 тысяч саженцев, в том числе заложили кедровую аллею.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события