Семейная пара наладила выпуск гамаков и качелей в Тюмени

27.09.2022

Журналисты информационного агентства «Тюменская линия» рассказали о том, как самозанятые Валентина и Иван Шаровы наладили выпуск садовых гамаков и качелей в Тюмени под брендом «МаксАлекс». Ранее такая продукция в Россию поставлялась из европейских стран.

20.jpg
Семейная пара имеет все шансы, чтобы заместить иностранные аналоги тюменскими изделиями. Их изготавливают в мастерской, на оборудовании, которое собрано собственноручно. Для гамаков используется натуральное дерево.

- У нас семейная столярная мастерская, в которой мы производим уникальные каркасы для гамаков. Сырьем является отечественная сосна. Для покрытия используем безопасную краску, - пояснила Валентина Шарова.

Технология сложная, включает в себя несколько этапов. К примеру, необходимую форму изделиям придают, воздействуя на дерево высокой температурой. Процесс длительный, поэтому каждый гамак, а с этого года наладили и выпуск садовых качелей, является штучным экземпляром. Причем, самозанятые дают на продукцию гарантию. Уже выпущено около 30 гамаков. Их очень ценят жители крупных городов европейской части России.

Семейная пара является участниками конкурса «Тюменская марка – 2022». Настроены на сотрудничество с тюменскими предприятиями, а в будущем планируют масштабировать бизнес до нескольких мастерских.

ИА «Тюменская линия»


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург