Семинар по защите лесов состоялся в Челябинской области

09.07.2015
30 июня в Главном управлении лесами состоялись семинар по защите лесов с натурной тренировкой по назначению санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах и семинар по ведению технической документации по воспроизводству лесов. В нем приняли участие заместители руководителей лесничеств, инженеры охраны и защиты леса, районные лесопатологи и специалисты Центра защиты леса по Челябинской области.

На семинаре по защите лесов были рассмотрены основные вопросы определения санитарного и лесопатологического состояния насаждений, инвентаризации очагов вредных организмов, составления отчётности по лесозащите. Были изучены изменения в методических руководствах по лесозащите, внесенные в приказ Рослесхозом № 159 от 15.05.2015г.

В рамках семинара на территории Шершневского лесничества прошла натурная тренировка по определению санитарного состояния деревьев, проведение детального обследования на участках в березовом насаждении, пройденном пожаром 2015 года.

На семинаре по ведению технической документации по лесовосстановлению рассмотрены основные недостатки, допускаемые при проведении технической приемки по созданию лесных культур, проведению мер содействия естественному возобновлению леса.

Главное управление лесами Челябинской области


wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события