Скиддерам John Deere - 50 лет

29.06.2015
Компания John Deere представила свой первый скиддер 440 в 1965 году и с тех пор продолжает менять работу лесозаготовителей к лучшему, создавая всё более безопасные, надёжные и производительные машины. Эти качества, соответствующие потребностям клиентов, в 2015 году воплотились в серии L, которая была представлена в честь 50-летия с начала производства и проектирования скиддеров. Созданные на 178-летнем фундаменте новаторства, за 50 лет проверенные в реальных условиях, эти надежные машины способны выдержать работу в самых суровых природных условиях и представляют собой лучшее, что есть в John Deere.

"50-летие нашего первого скиддера - это важная веха, которая демонстрирует уникальную приверженность John Deere разработке техники для решения задач, с которыми лесозаготовители сталкиваются каждый день, - сказал Марти Уилкинсон (Marty Wilkinson), вице-президент Worldwide Forestry & Business Development, John Deere Construction&Forestry. - Мы гордимся тем фундаментом, который был построен в производстве лесозаготовительных машин с 1965 года, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы продолжим прислушиваться к комментариям наших заказчиков, совершенствовать машины и оперативно реагировать на запросы клиентов, реализуя в технике наиболее важные для них моменты".

Основные этапы развития скиддеров JohnDeere:

- 1965 - John Deere становится игроком рынка скиддеров, выпустив модель 440 Cable, которая отличалась мощным двигателем 59 л.с., бОльшим комфортом для операторов, высокими показателями безопасности и производительности;

- 1973 - скиддер John Deere 740 (145 л.с.) стал мощнейшей для своего времени лесозаготовительной машиной. Новые отвал и опциональная лебедка наряду с лучшим в своём классе захватом повысили производительность труда;

- 1983 - John Deere начал производство скиддеров D-серии. Двойная стрела со 120-дюймовым открытием захвата позволил модели 640 эффективно работать с большими пачками. Большее сцепление и увеличенный радиатор улучшили надёжность и долговечность. Новый амортизатор позволил держать манипулятор под контролем во время транспортировки;

- 1991 - Запуск серии E. В то время как другие довольствовались лишь тем, чтобы "выравнивать игровое поле", John Deere продолжил диктовать свои правила на рынке. Герметичная, звукоизолированная кабина оператора снизила шум двигателя и тепловыделение. Электронный монитор дал возможность получать информацию о критически важных функциях машины. Увеличенная колесная база повысила устойчивость машины. Рулевое управление с гидроусилителем, чувствительное к скорости и нагрузке, обеспечило быстрый отклик, а поворот на 90 градусов значительно улучшил маневренность.

- 1995 - Начало производства G-серии: широкая колея и увеличенная колесная база обеспечили непревзойдённую стабильность. Новый блокируемый дифференциал получил функцию активации на ходу. Все захваты G-серии поддерживали непрерывное вращение на 360 градусов. Гидравлическая система с закрытым центром обеспечила быстрый отклик и надёжный захват пачки.

- 2008 - Выпуск первых машин H-серии: двигатели 6.8 л, стандарта Tier 3 стали экологичнее и мощнее. Автоматическая система контроля нагрузки регулировала и поддерживала усилие на захвате.

- 2015 - Начало производства машин L-серии: John Deere меняет правила игры. Усиленные мосты для тяжёлых условий эксплуатации обеспечивают срок службы до 15 000 часов. Простая в использовании бесступенчатая регулируемая трансмиссия обеспечивает повышенное тяговое усилие и увеличивает срок службы двигателя. Время цикла стрелы, арки и манипулятора снизилось на 40%. Захват стал на 25% больше.

John Deere


wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург