Состоялось первое заседание общественного совета при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области

02.04.2016

Первое заседание общественного совета, созданного при департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, состоялось 29 марта.

В нем приняли участие 5 его членов. Как уточнили в ведомстве, общественный совет создан в целях привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности департамента лесного хозяйства, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельности региональной лесной службы.

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21 июля 2014 г. №212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", другими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области. Решения совета носят рекомендательный характер.

На первом заседании общественного совета решались вопросы организационного характера. Так, из состава присутствующих путем открытых голосований были избраны:

- председатель общественного совета - заведующий лабораторией геоботаники ИБПС ДВО РАН Тихменев Евгений Александрович;

- заместитель председателя общественного совета - член Общественной палаты Магаданской области, заместитель председателя МОО представителя азербайджанских и дагестанских народов "Бирлик" (единства) Искендерли Гашим Искендер оглы;

- секретарь общественного совета - общественный активист - Радченко Евгений Владимирович.

Кроме того, члены общественного совета обсудили порядок работы и утвердили план работы на 2016 год.

wood.ru

Департамент лесного хозяйства Дальневосточный ФО


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург