«Свеза» в Тюмени в апреле начнет принимать промышленных туристов

29.03.2023

Комбинат «Свезы» в Тюмени в конце апреля примет первую группу промышленных туристов. Гости смогут пройти по маршруту и подробно узнать о процессе производства фанеры.

Компания «Свеза» стала участником проекта по развитию промышленного туризма в Тюменской области осенью 2022 года. Сотрудники предприятия проработали маршрут, который представили Агентству стратегических инициатив (АСИ), и вскоре получили одобрение. В конце марта текущего года комбинат посетили эксперты и менторы по промышленному туризму. В итоге из всех участников проекта Тюменской области комбинат «Свезы» выделили как один из лучших в регионе.

По словам директора центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Ольги Захаровой, она до сих пор находится под впечатлением от посещения комбината. Кроме того, ее, как и других гостей, удивило, что «фанера пахнет булочками».

«Этот запах сопровождал нас на всем пути, и это именно те ощущения, которые мы увезем с собой и будем вспоминать еще долго», - отметила она.

Маршрут разработан для широкой аудитории, гостями могут быть как школьники и студенты, так и туристические группы. В зависимости от возраста гостей экскурсия может продлиться до двух с половиной часов. За это время они смогут познакомиться с производственным процессом в режиме реального времени. Кроме того, сотрудники комбината создали выставочный зал, где подробно рассказали об этапах, технологиях производства фанеры и о востребованных профессиях деревообрабатывающей отрасли.

«Наш маршрут будет интересен всем – школьникам, студентам, взрослым. Ведь мы не только расскажем, но и наглядно покажем, как выстроено производство фанеры, какие метаморфозы происходят с березовым сырьем, прежде чем дойти до покупателя в виде конечного продукта. Мы подошли креативно к созданию экскурсии, поэтому в конце наших гостей ожидает настоящее шоу – водитель погрузчика покажет мастерство управления складской техникой и на время соберет гигантский пазл», - рассказала Татьяна Воронова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза» в Тюмени.

Первую группу гостей «Свеза» в Тюмени ожидает принять уже в конце апреля. Планируется делать экскурсии для промышленных туристов дважды в неделю.

www.sveza.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

16.05.2024 - 18.05.2024
Хабаровск

18.06.2024 - 19.06.2024
Санкт-Петербург

07.08.2024 - 10.08.2024
Архангельская область,
Устьянский район

09.09.2024 - 12.09.2024
Москва