В Бийском техникуме лесного хозяйства завершилось обучение по курсу "Руководитель тушения лесных пожаров"

29.02.2016
В Бийском техникуме лесного хозяйства завершилось обучение по курсу "Руководитель тушения лесных пожаров". Тридцать работников лесных предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на землях лесного фонда в Алтайском крае, успешно сдали экзамены.

В программу курса вошли такие предметы, как "Экологические основы государственного управления", "Правовые основы государственного управления в области охраны лесов", "Условия возникновения и распространения лесных пожаров", "Информационная система мониторинга лесных пожаров и её задачи" и др.

За 10 дней инженеры защиты леса, начальники участков, мастера леса и лесники научились работать с нормативной документацией по охране леса, назначать предупредительные мероприятия в зависимости от класса пожарной опасности, составлять планы противопожарных мероприятий, производить расчеты ущерба от лесного пожара, организовывать работу производственного подразделения, а также проводить инструктаж по технике безопасности при проведении мероприятий по охране лесов.

Все курсанты получили свидетельства о повышении квалификации.

Такие специальные курсы подготовки специалистов, отвечающих за комплекс работ по тушению лесных пожаров, организуются ежегодно в преддверии пожароопасного сезона в лесах, который открывается в Алтайском крае, как правило, в апреле.

Это является важными этапом подготовки работников предприятий-арендаторов к предстоящим работам по охране лесов от пожаров.

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события