В Чувашии ведутся работы по информированию населения

17.02.2016
В период с 27 января по 4 марта 2016 года работники лесной охраны КУ "Мариинско-Посадское лесничество" Минприроды Чувашии совместно с представителями администрации района, службы пожарной охраны, полиции принимают участие в отчетных собраниях глав сельских поселений Мариинско-Посадского района.
В ходе отчетных собраний работники лесничества проводят разъяснительно-профилактическую работу среди населения, объясняя существующую ответственность за нарушение требований лесного законодательства (незаконные рубки леса, повреждение лесных насаждений) и необходимость возмещения вреда, причиненного лесному фонду.
Кроме того, работники лесничества разъясняют жителям района нюансы Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", в котором определен порядок учета древесины и сделок с ней, особенности ее маркировки и транспортировки.
В преддверии предстоящего пожароопасного сезона 2016 года гражданам также напоминают о правилах пожарной безопасности в лесах, существующем запрете на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также вдоль автомобильных и железных дорог (полосы отвода и охранные зоны).
Следует отметить, что участие в отчетных собраниях глав сельских поселений - один из этапов профилактической работы с населением для предотвращения лесонарушений. До наступления пожароопасного сезона работники лесной охраны лесничества намерены посетить образовательные учреждения Мариинско-Посадского и Козловского районов, чтобы провести лекции на природоохранную и противопожарную тематики среди учащихся.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики


Оцените материал:
Ближайшие события