В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия выставок LESPROM-URAL Professional и "Экспомебель-Урал"

22.09.2015
Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов во вторник, 22 сентября, принял участие в торжественной церемонии открытия двух международных специализированных выставок - LESPROM-Ural Professional и "Экспомебель-Урал".

Два масштабных мероприятия развернулись на площадке выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" (бульвар Экспо, 2). Выставки будут действовать в течение четырех дней, с 22 по 25 сентября. Как сообщили организаторы, в двух проектах принимают участие более 300 компаний, ожидается порядка 10 тысяч гостей и посетителей.

"Я рад приветствовать всех участников выставки. Очень приятно, что именно в Екатеринбурге проходят такие масштабные мероприятия, которые выходят далеко за пределы города и области. Это событие интересно не только профессиональному сообществу и специалистам данной отрасли, но и конечному потребителю. Я уверен, что все те дни, которые участники проведут здесь, будут полезны и плодотворны для их дальнейшей работы", - сказал Владимир Боликов.

"Экспомебель-Урал" - ведущая в Уральском регионе международная выставка, ежегодно проводимая в Екатеринбурге во второй половине сентября. Традиционно в ее рамках российские и зарубежные компании представляют широкой общественности свои последние наработки в создании мебели, оборудования, комплектующих и технологий для ее производства.

Параллельно с мебельной выставкой на территории МВЦ стартовало профессиональное мероприятие в сфере деревообработки и домостроения - международная специализированная выставка LESPROM-Ural Professional, организаторами которой являются немецкая компания Deutsche Messe и Межрегиональная выставочная компания - Урал.

Среди экспонентов выставки - коллективный стенд немецких компаний, выступающих под эгидой VDMA (Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования в составе Союза машиностроителей Германии). В мероприятии активно принимают участие специалисты из Финляндии, Белоруссии, Испании и Чехии.

Участников специализированной выставки ждет насыщенная деловая программа. На базе LESPROM-Ural Professional пройдет международный симпозиум по деревообработке, германо-российская конференция, посвященная экономическим отношениям стран и сотрудничеству компаний в сфере ЛПК.

Информационный портал "Ekburg"

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург