В ФБУ "Рослесозащита" прошло совещание по вопросам лесовосстановления и государственного мониторинга воспроизводства лесов

29.10.2015
Федеральное агентство лесного хозяйства на базе Российского центра защиты леса провело 28 октября совещание по вопросам лесовосстановления и государственного мониторинга воспроизводства лесов.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов, начальник управления использования и воспроизводства лесов Михаил Доронин, директор ФБУ "Рослесозащита" Евгений Трунов, заведующий отделом лесовосстановления и семеноводства ФБУ ВНИИЛМ Николай Проказин, начальник специалисты региональных центров защиты леса, комитета лесного хозяйства Московской области, представители научно-исследовательских институтов и дирекций особо охраняемых природных территорий.

С 2015 года в России начал осуществляться государственный мониторинг воспроизводства лесов. Был разработан и принят законопроект о порядке проведения данного мониторинга, специалисты ФБУ "Рослесозащита" в течение года проводили натурные обследования. Предварительные итоги работ, проблемы и пути их решения, а также предложения в план на 2016 год обсудили участники совещания.

В ходе встречи собравшиеся рассмотрели вопросы зонирования лесов для планирования работ по мониторингу воспроизводства лесов, проанализировали несколько методик проведения мониторинга, обсудили предложения в методику проведения работ по ГМВЛ в части оценки эффективности воспроизводства лесов, применение результатов для повышения эффективности лесовосстановительных мероприятий и возможность использования результатов ГМВЛ при осуществлении стратегического планирования воспроизводства лесов.

Федеральное агентство лесного хозяйства



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург