В филиале "Русский лес" ГКУ МО "Мособллес" прошли заключительные занятия по тактике, технике и мерам безопасности при тушении лесных пожаров

19.02.2016
16 февраля в филиале "Русский лес" ГКУ МО "Мособллес" проводились заключительные занятия по тактике, технике и мерам безопасности при тушении лесных пожаров в пожароопасный сезон 2016 года на землях лесного фонда лесничества "Русский лес". На занятиях присутствовали 45 сотрудников лесничества "Русский лес", 10 сотрудников филиала "Русский лес" ГАУ МО "Центрлесхоз" и 5 инспекторов общественного экологического движения "Зеленый патруль".

Занятия проводились под руководством заместителя директора филиала-лесничего А. Н. Сыроижко. Обучающая программа включала в себя как теоретические, так и практические занятия.

Инженер по охране и защите леса Макушева Н. В. ознакомила присутствующих с правилами тушения лесных пожаров, утвержденных приказом Минприроды от 08.07.2014 г. №313. Кроме того, рассказала о взаимодействии дежурной диспетчерской службы лесничества с РДС, ЕДДС района, руководителем тушения лесного пожара. Также была доведена до сведения Инструкция для сотрудников лесничеств ГКУ МО "Мособллес" и пожарно- химических станций ГАУ МО "Центрлесхоз" по освещению работ по тушению лесных пожаров.

Директор филиала "Русский лес" ГАУ МО "Центрлесхоз" Сыроижко Р.А. рассказал о применяемой технике и оборудовании при тушении лесных пожаров, о видах, методах и способах их тушения. Провел практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.

Помощник участкового лесничего ответственный за охрану труда Гольдина Ю.Г. провела инструктаж по тушению лесных пожаров и практических действиях по оказанию первой медицинской помощи при отравлении продуктами горения и ожогах. На практике каждый из присутствующих отработал способы и действия по тушению пожара.

Помимо вопросов, связанных с предстоящим пожароопасным сезоном 2016 года, были рассмотрены и рабочие вопросы, касающиеся жизнедеятельности лесничества в целом.

Комитет лесного хозяйства Московской области

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург