В Ивановской области проведён очередной рейд по выявлению и пресечению незаконных рубок

12.10.2015
Комитет Ивановской области по лесному хозяйству и УМВД России по Ивановской области заключили соглашение по охране лесов от нарушений действующего законодательства, пресечению незаконного оборота древесины и борьбе с преступлениями в сфере лесного хозяйства на территории Ивановской области. Данным соглашением создана специализированная рабочая группа по выявлению преступлений в сфере лесопользования.

2 октября 2015 года рабочая группа провела очередной рейд по лесным участкам Фурмановского района.

В состав рабочей группы вошли инспектора комитета и Фурмановского лесничества, а также сотрудники Фурмановского УВД и дорожной полиции.

В результате проведенного рейда проверено 15 транспортных средств, осуществляющих транспортировку древесины, на наличие сопроводительных документов. Кроме того, проверены лесные участки, наиболее подверженные незаконным рубкам. На одном из участков задержана бригада, незаконно заготавливающая древесину. Объем незаконно срубленной древесины 12 кубометров. Ущерб, причиненный лесам, составил 21 тыс. рулей. По указанному факту работниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На трех участках выявлены нарушения правил заготовки древесины. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Патрулирование рабочей группы осуществляется на территории всех муниципальных районов региона.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО



wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события