В Хельсинки обсудили актуальные вопросы в сфере лесной политики Финляндии и реализации положений новой лесной политики Российской Федерации

19.11.2015
13 ноября в Хельсинки на очередном заседании рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошло обсуждение актуальных вопросов в сфере лесной политики Финляндии и реализации положений новой лесной политики Российской Федерации.

Рабочая группа рассмотрела и обсудила перспективы двустороннего сотрудничества в области биоэнергетики, государственной инвентаризации лесов и многостороннего сотрудничества северных стран, в том числе России и Финляндии в области лесного хозяйства в рамках Совета Баренцева/Евроарктического региона, включая председательство России в СБЕР в период 2015-2017 годов.

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам текущей ситуации в лесном секторе и перспектив развития двусторонних отношений в области лесного хозяйства двух стран.

Финская сторона выступила с инициативой продолжить обмен опытом в области интенсификации лесного хозяйства и государственной инвентаризации лесов в России и Финляндии. Глава российской делегации, заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов предложил активизировать совместную работу в области биоэнергетики и лесоуправления, совершенствования нормативной базы по использованию древесного сырья для производства тепловой и электрической энергии.

Федеральное агентство лесного хозяйства

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург