В Кировской области прошли соревнования "Лесоруб-2015"

15.08.2015
12 августа в Нолинском районе прошли региональные соревнования "Лесоруб-2015" среди вальщиков леса с моторными пилами, а также областной конкурс профессионального мастерства среди лесничих.

Организаторами мероприятий выступили министерство лесного хозяйства и министерство промышленности и энергетики Кировской области, региональная организация профсоюзов работников лесных отраслей, КОГКУ "Кировлесцентр" и ряд предприятий.

В областных соревнования среди вальщиков леса "Лесоруб-2015" состязались 18 спортсменов: 15 участников из 10 районов области, а также 3 участника из Республики Татарстан. Стоит отметить, что представители соседнего региона прибыли к нам не только для участия в соревнованиях, но и для получения опыта по их организации. В прошлом году область принимала у себя Чемпионат России среди вальщиков леса, а в сентябре текущего года всероссийские соревнования "Лесоруб-2015" пройдут в Республике Татарстан.

Победителями соревнований в общем зачете стали кировчане Николай Шуклин, Николай Чарушников и Николай Тукмачев, которые составят команду Кировской области и отправятся на соревнования в Казань 17-19 сентября.

В конкурсе "Лучший лесничий" приняли участие 36 специалистов лесничеств Кировской области. Победителем конкурса стал Сергей Ядрошников, лесничий Нолинского участкового лесничества. Среди женщин лучшим лесничим стала Екатерина Шмиляк, лесничий Нижнеивкинского участкового лесничества.

Еще 10 человек, показав, как можно лучше других изготовить по всем правилам деляночный столб, определить надписи и обозначения на планшетах, умение работать с буссолью, потушить условный лесной пожар, правильно составить протокол об административном нарушении, стали победителями за лучшее прохождение отдельных этапов конкурса.

В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель председателя правительства области, министр промышленности и энергетики Евгений Михеев и министр лесного хозяйства Кировской области Равиль Ахмадуллин.

В обращении к участникам и гостям соревнований Е.М. Михеев передал приветствие губернатора Н.Ю.Белых и пожелал успехов команде Кировской области на российском чемпионате.

Руководитель делегации Республики Татарстан - заместитель министра лесного хозяйства Республики Раис Гумеров поблагодарил всех за радушный прием и возможность получения необходимого опыта в проведении подобных мероприятий, а также пригласил побывать в Казани на российских соревнованиях "Лесоруб - 2015".

Правительство Кировской области


под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург