В Крыму и Севастополе ограничено пребывание граждан в лесах
19.08.2016
По инициативе Департамента лесного хозяйства по ЮФО в Крыму ограничено пребывание граждан в лесах в связи с высоким классом пожарной опасности сроком на 21 день.
Мера принята с целью снижения риска возникновения лесных пожаров. Постановление запрещает разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах, на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов и газосварочных работ.Запрет не распространяется на проезд по дорогам общего пользования, посещение баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Республики Крым.
Такие же ограничения распространяются на леса города федерального значения Севастополь.
Напомним, что по российскому законодательству нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет серьезную ответственность: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 3 000 рублей для физических лиц; от 10 000 до 20 000 – для должностных лиц; для юридических лиц – от 50 000 до 20 0000 рублей. Нарушение, повлекшее возникновение лесного пожара, наказывается штрафом для граждан в размере 5 000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, для юридических лиц – от 500 000 до 1 000 000 рублей.
Федеральное агентство лесного хозяйства
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер

В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер