В Московской области обнаружено преступное сообщество, расхищавшее участки земель лесного фонда
29.10.2015
Лесной форум Гринпис России приводит сообщение Следственного комитета:
"В Московской области глава сельского поселения Константиновское Раменского района и его соучастники подозреваются в создании организованного преступного сообщества для махинаций с землей
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Константиновское Раменского района Вадима Приймака и четверых его подельников. Они подозреваются в создании организованного преступного сообщества и участии в нем (ч.ч. 1,2,3 ст. 210 УК РФ).
По данным следствия, Приймак, являясь главой сельского поселения Константиновское Раменского района, в начале 2012 года создал преступное сообщество, в которое вовлек Михаила Домникова, Анну Хайбуллину, занимающую должность начальника Раменского отдела ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области, Андрея Соленова, работающего геодезистом, и предпринимателя Михаила Ржевского.
В процессе функционирования преступного сообщества в период с 2012 по 2013 годы Приймак и его подельники совершили не менее 4-х преступлений, связанных с незаконным оборотом земель лесного фонда Раменского района площадью около 34 га общей стоимостью более 300 млн рублей.
Данное преступление было выявлено следственным путем в ходе расследования уголовного дела в отношении Приймака по ч.4 ст. 159 УК РФ, за совершение которого он уже осужден к 3,5 годам лишения свободы."
Лесной форум Гринпис России
wood.ru
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер

В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер