В Орловской области отменен особый противопожарный режим, но работы меньше не стало

19.05.2016

В связи с нормализацией пожарной обстановки в лесах на территории Орловской области, обусловленной наступлением прохладной и дождливой погоды, распоряжением Правительства № 210-р с 13 мая 2016 года в области отменен особый противопожарный режим.

Однако это не отразилось на организации деятельности инспекторского состава лесничеств, продолжающих ежедневно патрулировать закрепленные за ними лесные участки, что позволило до настоящего времени не допустить возгораний в лесном фонде.

Пожароопасный сезон не позволяет расслабляться и специалистам Орловского лесопожарного центра. На территории области Главным управлением МЧС России по Орловской области организованы пожарно-тактические учения по ликвидации лесных пожаров, угрожающих детским загородным оздоровительным учреждениям, расположенным в лесах. На практике отрабатываются действия по тушению лесного пожара, проведению эвакуации детей (условно) и персонала детских учреждений. 13 мая первые учения, в котором приняли участие специалисты Орловского лесопожарного центра, прошли на территории Дмитровского лесничества, где расположен детский оздоровительный центр «Сосновый бор».

20 мая пожарно-тактические учения по ликвидации лесных пожаров пройдут на территории Кромского района (детский оздоровительный центр «Солнечный»), 24 мая – в Болховском районе (детский оздоровительный центр «Ёлочка»).

Департамент лесного хозяйства Центральный ФО


Оцените материал:
Ближайшие события