В отделе обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству сообщили, что завершена работа по составлению плана тушения лесных пожаров на 2016 год.

03.02.2016
Разработаны и подписаны соглашения с МЧС Ребрихинского, Мамонтовского, Алейского и Топчихинского районов. Проведена работа с арендаторами лесных участков по организации мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров. Составлен перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров, условия привлечения и использования этих средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах.
Территориальные планы тушения лесных пожаров подготовлены по всем лесничествам края. Это плановая ежегодная работа. В настоящее время специалисты краевого управления лесами ведут работу по формированию сводного (регионального) плана тушения лесных пожаров, который после согласования с Рослесхозом утверждается на региональном уровне. Как правило, до конца февраля документ полностью готов к применению.

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


Оцените материал:
Ближайшие события