В правительстве Орловской области обсудили вопросы развития лесного хозяйства

19.10.2015
15 октября губернатор Орловской области Вадим Потомский встретился с исполняющим обязанности начальника департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Сергеем Штраховым. Рабочая встреча прошла при участии заместителя председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова, курирующего вопросы развития лесного хозяйства области, и исполняющего обязанности начальника управления лесами области Игоря Лебедева.

В ходе визита Сергей Штрахов обсудил с губернатором и представителями региональной власти вопросы развития лесного хозяйства в Орловской области, сотрудничества федеральной и региональной власти в сфере лесных отношений. Ключевой темой беседы стало лесовосстановление.

В соответствии с государственной программой Орловской области "Развитие лесного хозяйства Орловской области на 2013-2020 годы" на территории области проводятся работы по восстановлению коренных для области насаждений - дубрав. Для создания устойчивых к неблагоприятным климатическим условиям насаждений, лесовосстановление осуществляется посевом семян дуба черешчатого. Осенью этого года на территории Ливенского лесничества проводятся работы по воспроизводству лесов на площади 25 га.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события