В СЗФО обсудили сборы лесных платежей

03.08.2015
В департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу состоялось совещание по сбору лесных платежей.

Представители отраслевых органов исполнительной власти субъектов, природоохранной прокуратуры, службы судебных приставов и адвокатуры обсудили вопросы, относящиеся к сфере сбора лесных платежей, и выработали ряд практических решений, которые легли в текст итогового протокола.

Среди решений, предложенных на совещании, - наработка судебной практики по принятию к должникам обеспечительных мер в виде запрета на заготовку лесных ресурсов, с учетом положительного опыта такой работы в Ленинградской области.

В этом году самые значительные суммы в федеральный бюджет поступили по Ленинградской области, 667,9 млн рублей, Республике Коми, 468,2 млн рублей, и Архангельской области, 294 млн рублей. 57% платежей по округу приходится на договора по заготовке древесины.

"На Северо-Западе собирается четверть всех лесных арендных платежей России, - подчеркнул в своем приветственном слове начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит. - В 2015 за первое полугодие лесной доход округа составил 3,2 млрд рублей. Установленное задание выполнено на 111%. В то же время общей проблемой остается задолженность арендаторов за использование лесов. Наша задача - обобщить опыт субъектов и выработать наиболее эффективные механизмы повышения финансовой дисциплины лесопользователей".

Исполнение решений взято на особый контроль департамента лесного хозяйства по СЗФО.

Рослесхоз


wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург