В СЗФО обсудили сборы лесных платежей
03.08.2015
Представители отраслевых органов исполнительной власти субъектов, природоохранной прокуратуры, службы судебных приставов и адвокатуры обсудили вопросы, относящиеся к сфере сбора лесных платежей, и выработали ряд практических решений, которые легли в текст итогового протокола.
Среди решений, предложенных на совещании, - наработка судебной практики по принятию к должникам обеспечительных мер в виде запрета на заготовку лесных ресурсов, с учетом положительного опыта такой работы в Ленинградской области.
В этом году самые значительные суммы в федеральный бюджет поступили по Ленинградской области, 667,9 млн рублей, Республике Коми, 468,2 млн рублей, и Архангельской области, 294 млн рублей. 57% платежей по округу приходится на договора по заготовке древесины.
"На Северо-Западе собирается четверть всех лесных арендных платежей России, - подчеркнул в своем приветственном слове начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит. - В 2015 за первое полугодие лесной доход округа составил 3,2 млрд рублей. Установленное задание выполнено на 111%. В то же время общей проблемой остается задолженность арендаторов за использование лесов. Наша задача - обобщить опыт субъектов и выработать наиболее эффективные механизмы повышения финансовой дисциплины лесопользователей".
Исполнение решений взято на особый контроль департамента лесного хозяйства по СЗФО.
Рослесхоз
wood.ru
Оцените материал:
Ближайшие события
23.04.2025 - 24.04.2025
Санкт-Петербург
Свежий номер

В этом номере
События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
Скачать
свежий номер
свежий номер