В Тамбовской области проверяют лесопожарную технику

22.01.2016
Тамбовские инспекторы проверяют готовность областного парка лесопожарной техники муниципальных образований к пожароопасному сезону 2016 года. В управлении лесами Тамбовской области проводится работа по формированию сводного плана по тушению лесных пожаров на территории лесного фонда региона в 2016 году. В ходе планирования, в с соответствии с требованием поручения Правительства РФ «О повышении эффективности работ по противодействию лесным и природным пожарам в Российской Федерации», зам. главы администрации области А. А. Сазонов дал распоряжения председателям комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), проверить в жестко установленные сроки готовность и техническое состояние техники, привлекаемой для тушения лесных пожаров.
Также проверке подвергнется и работа по взаимодействию органов гос. власти региона, муниципальных образований, федеральных территориальных органов исполнительной власти, учреждений, предприятий и организаций при тушениипожаров в Тамбовской области.
Результаты проверки будут проанализированы в администрации области, обобщены и учтены в окончательной редакции сводного плана тушения лесных пожаров на территории Тамбовской области, который затем будет представлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства.


Оцените материал:
Ближайшие события

03.04.2024 - 06.04.2024
Краснодар

16.04.2024 - 18.04.2024
г. Санкт-Петербург