В текущем году Читинская таможня возбудила три уголовных дела, предметом которых явились лесоматериалы
31.08.2015
На днях Читинская таможня возбудила еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ по факту незаконного перемещения через Таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов - лесоматериалов.
Лесоматериалы были экспортированы в КНР в течение 2014 года гражданкой России, которая была зарегистрирована как участник внешнеэкономической деятельности. Гражданка России под заключенные внешнеэкономические контракты на поставку в КНР лесоматериалов, перемещала и лесоматериалы, происхождение которых не установлено, в целях незаконного обогащения.
Всего в КНР незаконно было экспортировано 1372,74 куб. м лесоматериалов на сумму 2785704 рубля, что является особо крупным размером применительно к ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. По возбужденному делу проводится расследование.
Специалист по связям с общественностью Читинской таможни Марина Бойко
wood.ru
Оцените материал:
Ближайшие события
Свежий номер

В этом номере
«Спасательный круг» для ЛПК России
Представители лесоперерабатывающей промышленности просят Правительство РФ признать отрасль...
Альтернатива белому
Весной 2022 года рынок офисной бумаги в России ощутил нехватку беленой бумаги, которая, ко...
В условиях ускоренной оптимизации
Новая реальность вынуждает лесопромышленников минимизировать непроизводственные затраты, с...
Скачать
свежий номер
свежий номер