В Якутске в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» планируют высадить 700 саженцев

18.05.2016

Организатор акции на территории республики - Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) приглашает всех желающих принять участие в озеленении столицы Якутии

В Якутске 20 мая 2016 г. в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» региональная лесная служба – Департамент по лесным отношениям РС (Я), проведет два мероприятия по посадке деревьев. Кроме его специалистов, в запланированных мероприятиях примут участие работники таких его подведомственных организаций, как ГКУ РС (Я) «Якутское лесничество», ГБУ РС(Я) «Якутская база авиационной охраны лесов», ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс», а также представители общественности.

План мероприятий:

с 11:00 посадка 300 саженцев на одной из улиц столицы республики;
с 14:00 посадка 400 саженцев в сквере Лесника.
Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) приглашает всех желающих принять активное участие в мероприятиях по посадке леса. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4112) 42-41-34.

Как подчеркнули в ведомстве, Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Департамент лесного хозяйства Дальневосточный ФО


Оцените материал:
Ближайшие события