В Ярославской области обсудили вопросы развития лесного комплекса

05.06.2015
2 июня состоялось выездное заседание комитета Ярославской Областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию, в котором приняли участие депутаты, заместители председателя правительства Ярославской области, представители департаментов лесного хозяйства Ярославской области, охраны окружающей среды и природопользования, по охране и использованию животного мира, глава Любимского муниципального района, а также представители промышленности и бизнеса.

Заседание прошло в Любимском районе Ярославской области с целью ознакомления с работой предприятия ОАО "Любимский лесокомбинат" и обсуждения проблем и перспектив развития лесного хозяйства и лесной промышленности в Ярославской области

Повесткой дня стали вопросы реализации государственной программы Ярославской области "Развитие лесного хозяйства Ярославской области на 2014-2020 годы". Участники заседания обсудили состояние, проблемы и перспективы развития лесного хозяйства и лесной промышленности Ярославской области. С докладом на данные темы выступил первый заместитель директора департамента лесного хозяйства Ярославской области Хитров И.А.

Кроме этого, рассматривались проекты федеральных законов о внесении изменений в Лесной кодекс в части заключения договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства и в части установления случаев обязательного страхования лесного участка.

По итогам заседания приняли решение о создании экспертного совета при комитете Ярославской Областной Думы для обсуждения проблемных вопросов в лесном хозяйстве и лесной промышленности на территории Ярославской области, куда войдут и представители регионального департамента лесного хозяйства.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО


wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события