В Зауралье стартовала подготовка к пожароопасному сезону 2016 года

17.03.2016
В связи с предстоящим началом пожароопасного сезона в лесах, в период с 17 по 24 марта 2016 года в районах области пройдут совещания «О подготовке к пожароопасному сезону 2016 года» с участием руководителей и специалистов лесничеств, представителей муниципальных районов, г. Кургана и Шадринска, военных лесничеств, ГУ МЧС России по Курганской области, других заинтересованных организаций и ведомств.
На совещаниях будут рассмотрены вопросы об организации работ по охране лесов от пожаров в 2016 году, об ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, о ходе подготовки к пожароопасному сезону на территориях лесничеств.
Напомним, что в 2015 году на территории Курганской области обнаружено и ликвидировано 235 загораний на общей площади 4473,9 га, в том числе 13 крупных лесных пожаров на площади 3634,3 га. 98,7% загораний ликвидированы в течение суток с момента обнаружения. В сравнении со средними многолетними значениями горимости количество лесных пожаров снизилось в 3 раза, площадь пройденная огнём уменьшилась в 2,1 раза. Мероприятия по противопожарному обустройству лесов выполнены в полном объеме.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

под редакцией wood.ru


Оцените материал:
Ближайшие события