ПМЛФ 2025
Санкт-Петербург
30 сентября - 1 октября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится XXVII Петербургский Международный Лесопромышленный Форум.
Флагманское мероприятие лесопромышленной отрасли традиционно собирает более 500 гостей, чтобы делиться уникальной отраслевой информацией, свежими обзорами рынков и оценкой их перспективности для бизнеса знакомиться с новыми, прорывными технологиями в сфере ЛПК, искать и встречаться с партнерами для бизнеса со всего мира.
В его работе регулярно принимают участие представители российского и зарубежного бизнеса, финансовых институтов, науки, отраслевых ассоциаций и регуляторов рынка.
Программа уже на сайте форума. Вас ждут 10 отраслевых конференций, доклады от ведущих экспертов отрасли, встречи с партнерами и новые бизнес-контакты.
- Состояние отечественного лесопромышленного комплекса. Вызовы и проблемы реформирования лесного хозяйства России.
- Анализ зарубежных рынков и новых логистических маршрутов. Экспорт пиломатериалов: куда движется рынок в новых реалиях.
- Лесное хозяйство: оценка эффективности перехода на интенсивную модель ведения лесного хозяйства.
- Развитие отраслевой глубокой механической переработки древесины. Производство плит и фанеры: тенденции рынка, экспорт, технологические решения.
- Цифровая трансформация лесного комплекса и государственный контроль за оборотом древесины.
- Климатическая повестка в части лесопользователей.
- Новые продукты и услуги в ЛПК. Внедрение IT решений.
- Тенденции на рынке лесопромышленного оборудования.
- Лесозаготовка: лесозаготовительная практика, лесные машины, оборудование, инструмент.
- Утилизация отходов из древесины. Оборудование. Сжигание разных видов топлива.
Для кого: лесозаготовительных компаний, лесопильных компаний, производителей древесных плит, биотоплива и иной древесной продукции с добавленной стоимостью, финансовым организациям, государственным структурам, логистическим компаниям, закупщикам, трейдерам, DIY-сетям и всем, кто задумывается инвестировать в бизнес в лесном секторе экономики.
По вопросам выступлений: Андрей Афанасьев, +7 965 771 7743, afanasiev@restec.ru
По вопросам участия: Элеонора Болгова, +7 965 772 7791, bolgova@restec.ru
Регистрация на сайте Лесопромышленного Форума: https://spiff.ru/

События в мире леса
Лесопромышленный комплекс России сохраняет динамику развития даже в условиях сложных миров...
До ФГИС ЛК рукой подать
Цифровые технологии стремительно проникают в нашу жизнь, и лесной сектор не остается в сто...
Лесная наука на экранах страны
На площадке пресс-центра агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция, п...
свежий номер